Красноборский священник принял участие в мероприятиях посвященных Дню памяти воинов, погибших в «горячих точках»

Благочинный Красноборского округа протоиерей Валентин Кобылин, по приглашению Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» побывал в Архангельске на Дне памяти воинов, погибших в «горячих точках».

В Архангельской области этот день ежегодно отмечается 11 декабря. На «Площади памяти» Афгано-Чеченского мемориала в Архангельске вспомнить памятную дату собрались представители местных районных отделений Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» родственники, друзья погибших на Северном Кавказе, кадеты, представители власти и депутаты.

Мероприятия организованы Архангельским областным отделением Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Архангельским региональным отделением семей погибших защитников Отечества при поддержке Правительства Архангельской области, Мэрии города Архангельска, командования 28 отряда специального назначения МВД РОССИИ «РАТНИК» и благотворительной региональной организации «ДОЛГ».

В этом году на встречу съехались ветераны боевых действий и члены семей погибших военнослужащих из 13 муниципалитетов Поморья.

Память всех бойцов, погибших в горячих точках, почтили минутой молчания и троекратными орудийными залпами. К памятникам Афгано-Чеченского мемориала возложили гирлянды и цветы.

«Память о подвиге наших земляков, отдавших жизнь за Родину, должна передаваться молодежи, — сказал Руководитель Совета Архангельского Регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов „БОЕВОЕ БРАТСТВО“ Александр Браславец. — Важно, чтобы эта дата с каждым годом приобретала новую значимость, свое место в славных воинских традициях российского государства и нашего региона».

После митинга в ресторане гостиницы «Беломорская» состоялся торжественный приём членов семей погибших и ветеранов боевых действий, где вспомнили всех погибших земляков поимённо. Отец Валентин, впервые принимавший участие в этом мероприятии, рассказал о своих земляках, погибших в Афганистане. В своём выступлении настоятель храма Святой Троицы с. Красноборска протоиерей Валентин подчеркнул большое значение ветеранов в деле воспитания подрастающего поколения. Воины, не на словах, а на деле испытавшие все тяготы и ужасы войны, вызывают неподдельное уважение у подростков. «Именно им — настоящим мужчинам — легче удается в живом общении передавать молодежи столь необходимые в наше время качества, как ответственность, мужество и любовь к Родине, в чем мы не раз убедились, организуя мероприятия и встречи ветеранов „Боевого братства“ с детьми в Красноборском районе» — отметил отец Валентин.

В статье использованы материалы с сайта: http://boevoe-bratstvo29.ru/

18 Декабря 2017