Архангельской митрополии
Русской Православной Церкви
Официальный сайт

Иерей Димитрий Фесечко

Иерей Димитрий Фесечко Дата рождения: 19.08.1985
Дата диаконской хиротонии: 08.04.2010
Дата иерейской хиротонии: 08.08.2010 

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери п. Ерцево Коношского района

Родился в городе Владимире 19 августа 1985 г. в семье православного священника. До 1998 года проживал во Владимире. С 1998 г. по 2005 г. проживал и учился в Монголии, куда оправили отца открывать православный приход. С 2005 года жил и работал в г. Владимире. В апреле 2010 г. был рукоположен в диакона Преосвященнейшим Тихоном епископом Архангельским и Холмогорским. В августе 2010 г. рукоположен в сан священника. Осенью 2011 г. указом Преосвященнейшего Даниила епископа Архангельского и Холмогорского был назначен штатным клириком Успенского храма г. Вельск. С 1 марта 2013 года назначен настоятелем храма св. прав. Прокопия Устьянского п. Октябрьский Устьянского района Вельского благочиния. В 2010 году поступил в Одесскую Духовную Семинарию. Женат.



Публикации

Актуальная аналитика

28.07.2017

Крещение Руси: о личном

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды


28.07.2017

День Крещения Руси: о личном и общественном

Общественный деятель Владимир Легойда — о примирении братских народов


21.07.2017

«Культурные» надзиратели и права верующих

Александр Щипков — о законопроекте, который коснется объектов религиозного назначения


20.07.2017

Батальон «Азов» возвел под Донецком святилище Перуна

Бойцы батальона собрались «освящать» у идола Перуна свое оружие


14.07.2017

Что не происходит в Лондоне и как это коснется России

«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды